Каждый шестой барнаулец хотел бы сделать новогодние выходные длиннее

Общество, 22:33, 09.11.2022
Праздник. Новый год
Праздник. Новый год Фото: pixabay.com

В этом году россияне на новогодние праздники отдохнут девять дней. Барнаульцы рассказали, устраивает их эта продолжительность или они хотели бы ее изменить

Каждый шестой житель Барнаула хотел бы увеличить количество выходных дней на новогодние праздники. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob.

Так, 8% респондентов хотели бы, чтобы новогодние каникулы длились от 10 до 13 дней. Еще 10% мечтают о двухнедельных выходных. При этом чаще за такую инициативу выступают мужчины (12% против 7% у женщин).

Отдых в девять дней, которые установлены правительством на 2023 год, оптимальным вариантом считают 40% барнаульцев. При этом женщин чаще устраивает этот вариант (44% против 35% у мужчин).

Но есть и те, кто, напротив, желает сокращения выходных дней. Так, 15% опрошенных хотели бы сократить новогодние каникулы на срок от одного до трех дней. Оптимальным вариантов в четыре-шесть дней отдыха считают 14% жителей краевой столицы, еще для 7% респондентов – семь-восемь дней. Совсем обойтись без выходных на Новый год готовы 4%.

Ранее сообщалось, что почти в двух третях компаний отказались от новогодних премий. Отказ от этой выплаты связан с урезанием бюджетов в 2022 году и тем, что многие столкнулись с оптимизацией.

В каждом третьем регионе РФ отменяют новогодние гулянья из-за событий на Украине

Чаще всего отказываются от запуска салютов, проведения концертов и гуляний, чтобы направить средства для помощи военнослужащим и их семьям. Однако вместе с этим сохраняются детские утренники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей