Дороже и тяжелее. Какими будут сладкие новогодние подарки для детей в Барнауле

Общество, 15:19, 09.11.2022
Новогодние подарки в Барнауле в 2021 году
Новогодние подарки в Барнауле в 2021 году Фото: barnaul.org

Подарки получат школьники с первого по четвертый класс, учащиеся коррекционных школ и воспитанники детдомов, а также дети из малообеспеченных семей

В 2022 году подарки для детей от администрации Барнаула будут двух видов – с глютеном и без. На их покупку потратят почти 3,5 млн рублей, пишет amic.ru.

Власти закупят 3,9 тыс. обычных наборов и 118 безглютеновых подарков. Первый вид стоит 845 рублей за упаковку, второй выйдет дороже – более 1,3 тыс. рублей за штуку.

В обычный сладкий подарок входят глазированные желейные конфеты в виде мандарина с отделяемыми дольками, со вкусом клубники и вишни, а также бисквита и шоколада.

На Алтае предложили свернуть Новый год и направить деньги мобилизованным

Жители Барнаула создали петицию и предлагают отказаться от трат на новогодние гулянья. А "праздничные" средства они предлагают направить на обеспечение мобилизованных теплой одеждой и амуницией

В составе будут и пралиновые глазированные и неглазированные конфеты, сухофрукт сливы в шоколаде, шоколадные фигурки с кремовой начинкой и миндалем, вафельные конфеты с ароматом ванили, с кремовой прослойкой и со вкусом кокоса, а также шоколадное яйцо с сюрпризом. Общий вес набора составит не менее 870 граммов.

Кстати, в 2021 году вес набора был 750 граммов. Всего на подарки потратили около 2 млн рублей.

Безглютеновый набор подарят детям с целиакией, которым нельзя принимать глютен. Туда войдут вафли со вкусом ванили, печенье-сэндвич с молочной начинкой, обычное сдобное печенье и две шоколадки с молочной прослойкой. Вес второго набора – не менее 565 граммов.

Упаковка подарков должна быть с надписью "С Новым годом!", еловыми ветками с шишками и игрушками и двумя зайчатами.

Власти Алтая решили затянуть пояса на Новый год из-за мобилизации

Многие регионы отказываются от масштабного празднования Нового года из-за мобилизации. К ним присоединилась и Республика Алтай

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей