Почти 40 тысяч барнаульских детей получат подарки от Деда Мороза

Общество, 16:44, 18.12.2021
Новый год. Подарки
Новый год. Подарки Фото: pixabay.com

Новогодние подарки упакуют в яркую красочную коробку в форме книги с поздравлением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

В этом году новогодние подарки от Деда Мороза и губернатора Алтайского края получат 38 590 барнаульских детей, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Это школьники с первого по четвертый класс, учащиеся коррекционных школ и воспитанники детских домов.

Дизайн коробки сделан в научной тематике, которая соответствует теме уходящего года – "Наука и технологии".

В подарке будет 750 граммов шоколадных конфет, общее количество сладостей – 43 штуки. На коробке будут QR-коды, с помощью которых можно получить интересную и полезную информацию. Помимо самого сладкого подарка, дети получат настольную игру "Машина времени". Новогодний подарок ребята получат на своих школьных елках.

По словам руководителя службы гарантии качества кондитерской фирмы "Алтай" Елены Марковой, на производстве тщательно следят за качеством продукции, начиная от поступающего сырья и заканчивая этапом фасовки. Чтобы обслужить такой крупный заказ, на фабрике выпустили 103 тонны сладкой продукции.

Кроме того, подарки получат и те дети, которые не могут употреблять продукты с глютеном. В 2021 году подготовили 125 таких подарков, которые адресно направят ребятам.

Ранее сообщалось, что алтайские работодатели стали чаще дарить новогодние подарки детям сотрудников.

Что подарить папе на Новый год: выбираем подарки для самых близких

Часы, портмоне, наборы для душа и дезодоранты — все это уже слегка приелось. Ищем тот самый, важный, нужный и запоминающийся подарок папе

Лента новостей