Алтайские работодатели стали чаще дарить новогодние подарки детям сотрудников

Общество, 10:41, 10.12.2021
Дети. Подарки
Дети. Подарки Фото: pixabay.com

Эксперты отметили, что забота о семьях сотрудников становится все более важным фактором при выборе работы, особенно сейчас, когда конкуренция за кадры коснулась почти всех профессиональных сфер

В Алтайском крае работодатели в четыре раза чаще начали дарить подарки детям своих сотрудников на Новый год. Об этом стало известно из исследования hh.ru.

В текущем году в регионе разместили 351 вакансию, в условиях которых работодатели указывали новогодние подарки детям сотрудников. Это в четыре раза больше, чем год назад. Чаще всего такие новогодние подарки получают дети банковских работников, специалистов из сферы продаж, производства и строительства, а также рабочего персонала.

По словам аналитиков, 14% российских соискателей считают заботу о детях сотрудников одним из важнейших факторов при выборе работы, помимо достойной зарплаты и возможности карьерного роста. Больше всего это важно для рабочего персонала и занятых в сфере добычи сырья.

"Помимо новогодних подарков, у работодателей есть и другие варианты заботы о детях – развлекательные мероприятия, оплата спортивных секций, скидки или полная компенсация отдыха в детском лагере, поощрение детей-отличников. Все это важно как для комфорта работников, так и для репутации работодателя", – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь, Лилия Эсауленко.

Ранее Дед Мороз рассказал, какие новогодние подарки просят взрослые и дети. По его словам, ежегодно среди писем, которые приходят в его московскую усадьбу, примерно 40% от взрослых. Волшебник отметил, что многие из них мечтают о квартире в Москве или Санкт-Петербурге.

Барнаульцы назвали деньги самым желанным корпоративным подарком

По словам аналитиков, 71% барнаульцев ежегодно получает новогодние подарки от работодателей. При этом в 41% компаний принято дарить подарки и детям сотрудников

Лента новостей