Подрисованные помадой звезды обновили на бийском мемориале

Общество, 9:53, 10.11.2022
Мемориал Вали Максимовой
Мемориал Вали Максимовой Фото: Скриншот из видео, "Бийский рабочий"

В Бийске наблюдается проблема с состоянием мемориалов. Один из них уже привели в порядок. На благоустройство выделены деньги, однако памятные места до сих пор ждут ремонта

В Бийске на стеле на бульваре Вали Максимовой установили красные звезды, часть из которых ранее подрисовали красной помадой, сообщает "Бийский рабочий".

Как рассказали местные жители, на днях в парке появились рабочие. У них ушло совсем немного времени для приведения мемориала в порядок.

Подрисованная помадой звезда на мемориале Вали Максимовой
Подрисованная помадой звезда на мемориале Вали Максимовой
Фото: Скриншот из видео, "Бийский рабочий"

Между тем внимания требуют другие разбитые стелы, оторванные цифры на памятнике , находящемся на улице Васильева, а также ободранные ступени на Льнокомбинате. Как уточнили в мэрии, в городском бюджете на благоустройство мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, в этом году предусмотрено полмиллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Бийске забрасывают памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Раньше за их содержание отвечали городские предприятия, сейчас все изменилось, и часть из них находится на балансе города. Однако восстанавливать их не спешат.

В Алтайском крае увековечили память погибшего в СВО росгвардейца

Открытие памятника прошло под оружейные залпы салютной группы. На митинг памяти собрались родные и друзья погибшего военного

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей