Барнаул очищают от снега и готовятся применить "Бионорд"

Общество, 10:06, 10.11.2022
Снегоуборочная машина
Снегоуборочная машина Фото: barnaul.org

Больший объем работы приходится на ночную смену, когда дороги свободны от транспорта. Днем же планируется увести технику на второстепенные улицы

30 коммунальных машин и 15 тракторов со щетками работали на дорогах Барнаула в ночь с 9 на 10 ноября, сообщили в мэрии. Основные магистрали обработали песко-соляной смесью.

Днем на линии будут убираться 24 дорожные машины. Пешеходные дорожки во всех районах очищают 19 тракторных щеток и подметальная машина.

Большую часть работы дорожная служба выполняет по ночам, когда мало транспорта. Днем планируется выводить технику на второстепенные улицы, отметил руководитель "Автодорстроя" Андрей Курышин. Особое внимание уделят прометанию тротуаров от снега.

Еще на 14 участках улиц Барнаула запретят стоянку из-за снегоуборочной техники

Знаки начнут устанавливать с 30 ноября. Действовать запрет будет не только по ночам, а круглосуточно. Возможно, что список улиц еще пополнится

В случае необходимости на тротуарах в центре Барнаула будет применяться реагент "Бионорд".

В его состав входят четыре компонента – соли калия и кальция, биофильная добавка, которая нейтрализует саму формулу и уменьшает воздействие на почву, растительность и животных, а также ингибитор, который тормозит реакцию после того, как этот материал сработал, и уменьшает воздействие на дорогу, машины и обувь.

Без внимания обещают не оставить и общественные пространства: в течение дня в Мизюлинской роще, Нагорном парке, в скверах и на аллеях будут очищать территорию от снега 12 единиц снегоуборочной техники и более 50 рабочих.

Спецбригада взялась за очистку от снега пешеходного пути у моста на Новом рынке

После прошедшего в краевой столице снегопада рабочие специальной бригады незамедлительно приступили к очистке территории рядом с путепроводом на проспекте Ленина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей