Правоохранители начали проверку застройщика ЖК "Полярная звезда" в Барнауле

Общество, 12:16, 10.11.2022
Дом на ул. Папанинцев, 145
Дом на ул. Папанинцев, 145 Фото: Дом.рф

После того как дольщики начали бить тревогу, следственный комитет и прокуратура инициировали проверку. Застройщика и подрядчика проверят на мошенничество

Жалобами дольщиков строящегося ЖК "Полярная звезда" на улице Папанинцев в Барнауле заинтересовались в краевом следственном комитете и прокуратуре. Правоохранители начали проверку, сообщили в ведомствах.

Следователи выяснят обстоятельства и оценят действия компании-девелопера "МилАн" и генерального подрядчика строительства "МетиоГарант". В частности, их проверят на наличие состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Правоохранители начали проверку застройщика ЖК Полярная звезда в Барнауле

После того как дольщики начали бить тревогу, следственный комитет и прокуратура инициировали проверку. Застройщика и подрядчика проверят на мошенничество

Также по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проверка проводится и прокуратурой с привлечением экспертов госинспекции.

Там пояснили, что готовность строений на улице Папанинцев, 143 и 145 составляет 89%.

"Строительные работы на момент прокурорской проверки не осуществлялись, что создает угрозу незавершения в срок введения объектов (срок продлен до 25.07.2023)", – добавили в надзорном ведомстве.

Прокурор Центрального района внес представление руководителю застройщика.

Как ранее писал "Толк", дольщики пожаловались на уже третий перенос срока сдачи многоквартирных домов. При этом никаких рабочих на стройке нет. Особенно тревожно то, что люди приобретали еще без эскроу-счетов.

Представитель застройщика Евгений Клейнатовский уверяет, что в ближайшее время на площадке жилого комплекса увеличится количество подрядчиков и ускорятся темпы работ.

В Барнауле дольщики 18-этажного долгостроя бьют тревогу из-за остановки работ

В Барнауле вновь перенесли сроки сдачи трех многоквартирных домов. Работы на площадках идут очень медленно, дольщики паникуют, тем более что помещения они приобретали еще без эскроу-счетов

Лента новостей