В Барнауле службы тренировались экстренно ликвидировать ЧС из-за снежных заносов

Общество, 11:33, 11.11.2022
Дорожная техника
Дорожная техника Фото: Пресс-центр горадминистрации

В Барнауле городские службы начали подготовку к сложному зимнему периоду. Работу всех служб и их взаимодействие оценили на "хорошо"

В Барнауле прошла тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на дорогах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Во время мероприятия городские службы и ведомства отработали, как будут действовать, если возникнут угрозы и ЧС из-за снежных заносов на дорогах, проверили готовность имеющейся техники и специалистов.

В тренировке участвовали "Автодорстрой", Центральное ДСУ, Барнаульское ДСУ, аварийно-спасательная служба Управления по делам ГОЧС Барнаула, медики, полиция и др.

Участники обсудили вопросы, которые возникают в реальных условиях при ликвидации последствий ДТП. На базе дорожных служб прошли смотры готовности сил и средств к работе в зимних условиях. Действия участников тренировки оценили на "хорошо".

Спецбригада взялась за очистку от снега пешеходного пути у моста на Новом рынке

После прошедшего в краевой столице снегопада рабочие специальной бригады незамедлительно приступили к очистке территории рядом с путепроводом на проспекте Ленина

Лента новостей