Появилось видео обыска у начальника управления лесами Алтайского края

Общество, 19:02, 11.11.2022

Когда силовики вошли в кабинет чиновника, он находился на рабочем месте. Правоохранители провели обыски на работе у подозреваемого

Сотрудники полиции засняли процесс обыска на рабочем месте замминистра природных ресурсов и экологии Алтайского края – начальника управления лесами Игоря Дергачева. Ролик имеется в распоряжении "Толка".

На кадрах видно, как ОМОН врывается в кабинет начальника в то время, когда он сидит за работой. При этом чиновник спокойно отреагировал на следственные действия, размеренно отвечая на вопросы силовиков.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело в отношении Игоря Дергачева по статье о превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с мая по август 2022 года Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края проводило открытый конкурс на право заключения договора аренды лесного участка, который находится в государственной собственности. На участие подали заявку десять компаний.

Как считает следствие, замминистра решил "продвинуть" одного из юрлиц и указал членам комиссии на несуществующие нарушения, которые не позволили конкурентам выйти во второй этап конкурса. На втором этапе, несмотря на более выгодные заявки, победителем стала аффилированная чиновником компания.

Преступление выявили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Дома и по месту службы у Дергачева провели обыски. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дела. Прокуратура Алтайского края контролирует ход его расследования.

Стали известны подробности уголовного дела против чиновника мэрии Барнаула

Дома и на работе подозреваемого силовики провели обыски и изъяли нужные следствию вещи. Среди них – документы и технические средства

Лента новостей