Правда ли, что в России хотят объявить новую волну мобилизации

Общество, 11:46, 14.11.2022
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

В военном ведомстве призвали россиян использовать только официальные источники информации, а также обращаться к специалистам горячей линии или представителям госструктур

Украинские власти распространяют фейки о скором возобновлении частичной мобилизации в России, что не является правдой. Об этом заявили в минобороны РФ, сообщает РИА Новости.

"На горячую линию стало обращаться множество граждан, обеспокоенных возможностью возобновления частичной мобилизации. Причиной этому стало распространение проукраинскими СМИ дезинформации о новой волне призыва в скором времени", – рассказали в военном ведомстве.

По словам представителей министерства, таким образом Киев пытается оказывать информационное воздействие на население России.

В минобороны РФ подчеркнули, что каждому обратившемуся на горячую линию гражданину объяснили, что частичная мобилизация завершена и никаких дополнительных наборов из запаса не планируется.

Когда в России завершилась частичная мобилизация

28 октября глава минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об окончании частичной мобилизации среди россиян. По словам министра, в Российскую армию призвали запланированные 300 тысяч человек.

В дальнейшем после завершения осеннего призыва на срочную службу военкоматы станут комплектовать войска из кандидатов в контрактники и добровольцев.

Алтайские мобилизованные до сих пор не знают возможные сроки отправки в зону СВО

Даже те резервисты, которые призывались сразу после объявления частичной мобилизации, пока что продолжают проходить военную подготовку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей