Кто такой певец SHAMAN и почему его клипы набирают миллионы просмотров

Общество, 14:11, 14.11.2022
SHAMAN в клипе "Я русский"
SHAMAN в клипе "Я русский" Фото: Скрин с видео

На YouTube опубликовали новый клип российского исполнителя SHAMAN на песню "Вороны мои". За три дня он набрал 1,7 млн просмотров

Одним из главных российских певцов 2022 года стал 30-летний SHAMAN – автор треков "Встанем" и "Я русский", любимец Аллы Пугачевой, засветившийся в телепроектах "Голос" и "Фактор А". Рассказываем, кто это такой и как пришел к успеху.

Кто такой певец SHAMAN

Настоящее имя певца SHAMAN – Ярослав Дронов. Он родом из города Новомосковска Тульской области, рассказывает "КП". Ярослав с детства занимался музыкой, вырос, отучился на дирижера, потом поступил в Гнесинку на факультет эстрадно-джазового пения.

Участвовал в "Факторе А" и шоу "Голос-3" в команде Пелагеи. Тем не менее после этих шоу громкая слава к певцу не пришла. "Выстрелили" в 2021 году его треки в Сети, после этого SHAMAN начал сотрудничать с Виктором Дробышем.

Наиболее известными сегодня являются патриотические композиции певца. SHAMAN называет себя независимым артистом, "который стал знаменитым благодаря своим песням, Интернету и народной любви".

23 сентября 2022 года SHAMAN спел на концерте "Своих не бросаем", посвященном референдумам о присоединении к России новых территорий, напоминает chita.ru. А 30 сентября вместе с Владимиром Путиным на Красной площади исполнил гимн России.

Правда ли, что работающим пенсионерам не будут индексировать пенсии с 1 января

ЛДПР предложили с 1 января 2023 года проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. Однако в правительстве эту инициативу не поддержали

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей