Российские регионы сформируют запас лекарств на четыре месяца

Общество, 15:28, 14.11.2022
Лекарства. Таблетки. Препараты.
Лекарства. Таблетки. Препараты. Фото: pixabay.com

На российском рынке в марте из-за ситуации на Украине возник дефицит лекарств. Сейчас ситуация стабилизировали и приняли меры по недопущению ее повтора

Властям регионов поручили сформировать запас лекарственных препаратов как минимум на четыре месяца. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает РИА Новости.

"Министерством здравоохранения даны жесткие указания всем регионам иметь в достаточном количестве не менее четырехмесячного запаса лекарственных препаратов", – заявил он.

Министр отметил, что в России высокими темпами наращивается производство препаратов. Порой логистические цепочки зарубежной продукции хоть и дают задержки, но больших угроз или отказов в этой сфере не наблюдается.

Ранее сообщалось, что в алтайский минздрав из всего количества обращений 27% пришлось на вопросы обеспечения лекарствами. В частности, они касались предоставления препаратов для льготников.

Я по статье сяду. Алтайские педиатры боятся выполнять новый приказ о прививках

Мама из Барнаула "воюет" с поликлиникой за прививки дочери: ее проблемы – следствие не только халатности, но и боязни медиков выполнять рекомендации об интервалах между вакцинами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей