Новосибирцу начислили налог в 310 тыс. рублей за Ferrari

Общество, 14:23, 15.11.2022
Ferrari
Ferrari Фото: unsplash.com

К новосибирцу применили максимальный повышающий коэффициент. У него очень мощный и дорогой автомобиль, за который придется заплатить несколько сотен тысяч рублей налога

В Новосибирске владельцу Ferrari придется заплатить максимальный транспортный налог в сумме 310,5 тыс. рублей, сообщает Infopro54.

Известно, что авто выпущено в 2018 году. Мощность двигателя составляет 690 лошадиных сил. А средняя стоимость такой машины – 15 млн рублей.

Как пояснил начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Новосибирской области Андрей Сударев, повышающий коэффициент начисляется в соответствии со списком легковых машин средней стоимостью от 3 млн рублей. Этот перечень размещают ежегодно не позднее 1 марта на сайте минпромторга.

Всего в регионе максимальный транспортный налог за 2021 год применен к 143 авто. Общая сумма налога на такие машины составила 22,4 млн руб. Оплатить его необходимо до 1 декабря 2022 года.

В 2022 году физическим лицам к уплате транспортного налога начислено свыше 2,5 млрд рублей. В базе налоговых органов числится 775,5 тыс. человек, которые владеют транспортными средствами. Всего налогоплательщики являются собственниками более 1,1 млн авто.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на четверть выросло количество дорогих авто. Владельцам таких машин придется заплатить повышенный транспортный налог.

Глава УФНС оценил объемы поступления налогов в Алтайском крае в 2022 году

Алексей Легостаев отметил, что по итогам девяти месяцев в регионе сложилась положительная динамика поступления налоговых доходов во все уровни бюджетов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей