Застройщик проблемного дома в Барнауле вновь затягивает выдачу ключей

Общество, 16:10, 15.11.2022
Ключи от квартиры
Ключи от квартиры Фото: pixabay.com

Дольщикам в очередной раз обещали, что они получат ключи в октябре этого года. Однако застройщик вновь нарушил установленные сроки

Застройщик – компания "Дельта" – вновь перенес срок выдачи ключей дольщикам дома на улице 80-й Гвардейской дивизии, 52 в Барнауле, сообщает ИА "Банкфакс".

Планировалось, что жильцы получат ключи в октябре 2022 года. Однако в Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края пояснили, что сроки перенесли на март 2023 года.

Строительство дома на улице 80-й Гвардейской дивизии, 52 с участием средств 126 дольщиков ведется с июня 2017 года. Граждане должны были получить свое жилье еще в апреле 2018 года. Однако компания неоднократно переносила сроки передачи квартир.

В госинспекции сообщили, что выдали застройщику предостережение "о недопустимости нарушений закона в части уведомления участников долевого строительства о переносе срока передачи". Также компанию предостерегли из-за неразмещения актуальных фотографий объекта и аудиторского заключения за 2021 год в Единой информационной системе жилищного строительства (наш.дом.рф).

Недавно в мэрии обсуждали строительство проблемных домов в Барнауле. Тогда финансовый директор ИСТК "Дельта" Сергей Двадненко заявил, что срок действия разрешения на строительство дома продлили до июня 2023 года, а планируемый срок ввода – IV квартал текущего года.

Представитель компании подтвердил высокую степень готовности объекта. По его словам, внутренняя отделка квартир закончена, 10 рабочих дней ему потребуется на завершение работ в местах общего пользования. Сейчас решается вопрос с подключением многоквартирного дома к сетям теплоснабжения.

Барнаульский застройщик разморозит проблемный жилой комплекс

"Барнаулкапстрой" планирует в скором времени разморозить проблемный ЖК "Клевер парк". Объектом уже интересуются крупные компании, которые могут зайти в качестве подрядчиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей