Сколько будут платить мобилизованным за уничтожение техники ВСУ и успехи в бою

Общество, 17:08, 15.11.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Чтобы увеличить мотивацию военнослужащих, мобилизованным платят за уничтожение техники и живой силы ВСУ, а также "отдельные успехи в бою"

Стало известно, как мотивируют мобилизованных в боях с ВСУ. На опубликованном минобороны РФ видео в кадр попала брошюра, где написано, сколько рублей полагается за уничтоженную или захваченную технику. На этот обращает внимание "Звезда".

  • За уничтожение или захват украинского беспилотника, БМП, БТР, БМД, МТ-ЛБ, САУ, С-300, "Бук", "Тор", "Осу" или боевой машины РСЗО полагается 50 тысяч рублей.
  • За уничтожение или захват танка бойцу выплатят 100 тысяч рублей, за вертолет – 200 тысяч, за самолет – 300 тысяч рублей.
  • Каждый боец получает дополнительно по 8 тысяч рублей за каждые сутки непосредственного участия в активных наступательных действиях.

Кроме этого, вознаграждение в 100 тысяч рублей полагается наиболее отличившимся в уничтожении живой силы противника и выполнении других возложенных задач.

Правда ли с Украиной возможен обмен всеми пленными и завершение боевых действий

Украина хочет обменять всех пленных и требует от России вывести войска с Украины. Такое заявление Зеленский сделал на саммите G20

Лента новостей