В Алтайском крае госслужащего заподозрили в незаконном отстреле косули

Общество, 18:08, 15.11.2022
Косуля
Косуля Фото: pixabay.com

Полицейские и егеря проводили рейд в Солонешенском районе. На свое пути они встретили автомобиль, в котором находилась неразделанная туша косули

В Солонешенском районе в автомобиле, предположительно, одного из сотрудников администрации соседнего Смоленского района обнаружили разделанную тушу косули, сообщает ИА "Банкфакс".

По данным издания, в автомобиле мог находиться начальник отдела ГОЧС, бронирования и мобилизационной работы Сергей Евсеенков.

Предварительно известно, что 13 ноября днем в 4 км от села Лютаево Солонешенского района браконьеры незаконно отстрелили самца косули. Государственному охотничьему фонду был причинен ущерб в размере 40 тысяч рублей, а вред – 120 тысяч рублей.

Руководитель компании "Вольница" Александр Тюнин рассказал, что в тот день они вместе с полицейскими проводили рейд и остановили легковой автомобиль, в котором обнаружили уже разделанную тушу. Разрешения на отстрел косули водитель автомобиля и его спутник не предъявили.

Егеря отправились на заимку и обнаружили там схрон в земле, в котором находилось самодельное нарезное огнестрельное оружие.

Теперь Управление охотничьего хозяйства просит возбудить уголовное дело по данному факту по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Мужчина в свою очередь уверяет, что косулю он просто нашел.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае задержали охотившегося на косуль браконьера. По данному факту возбудили уголовное дело за незаконную охоту с причинением особо крупного ущерба. Он составил 240 тыс. рублей для минприроды региона.

На Алтае приезжий на заповедной территории убил и съел марала

Мужчина приехал в заповедник на коне и застрелил марала, разделал тушу, но оставил на месте кости. Они и помогли правоохранителям отыскать браконьера

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей