В Алтайском крае задержали охотившегося на косуль браконьера

Косуля
Косуля Фото: unsplash.com

У охотника имелось разрешение на добычу только пушных животных, но он решил отстрелить косуль. Однако его заметил сотрудник охотничьего хозяйства во время проведения рейда

В шести километрах от села Крестьянка в Мамонтовском районе вечером 6 ноября 48-летний барнаулец из зарегистрированного ружья 12-го калибра незаконно застрелил двух самцов косули, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

По данному факту возбудили уголовное дело за незаконную охоту с причинением особо крупного ущерба. Он составил 240 тыс. рублей для минприроды региона.

Максимальная санкция по данной статье предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы с лишением права на тот же срок занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Охотник признал свою вину. Установлено, что у него имелось разрешение только на добычу пушных животных.

Полицейские изъяли у него несколько охотничьих ружей 12-го калибра, патроны к ним, а также автомобиль "УАЗ", с помощью которого мужчина перевозил туши животных.

Ранее сообщалось, что на Алтае приезжий на заповедной территории убил и съел марала. Подозреваемый не стал отпираться и сознался в содеянном. Полицейские возбудили уголовное дело за незаконную охоту.

В алтайском крае поймали двух браконьеров с острогой

Во время проведения профилактической акции вместе с сотрудниками Росрыболовства росгвардейцы встретили двух мужчин, которые незаконно добывали рыбу

Новости партнеров
Новости партнеров
Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
Стала известны детали жизни детей всех звезд
ЕС использует право вето на поставку газа
На Урале нашли тело студента в душе общежития
Против Индии началась жестокая война
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8