Стало известно, сколько платят контрактникам в зоне спецоперации

Общество, 14:56, 16.11.2022
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Специалисты напомнили, что при заключении контракта на срок не менее года не ранее 21 сентября этого года военному полагается выплата в 195 тысяч рублей

Военнослужащие по контракту, которые находятся в зоне спецоперации, получают денежное довольствие от 195 до 243 тысяч рублей. Об этом сообщили на портале "Объясняем.РФ".

Эксперты отметили, что выплаты контрактникам определяют в соответствии с воинским званием и должностью. Минимальные выплаты – 195 тысяч рублей – начисляют рядовым. Командирам взвода выплачивают 225 тысяч рублей, а командирам батальона – 243 тысячи рублей ежемесячно.

Кроме того, военные имеют право на дополнительные выплаты в случае участия в наступательной операции. В таких случаях прибавка составляет восемь тысяч рублей за каждые сутки. Доплату также получают контрактники со статусом ветерана.

Что известно о выплатах мобилизованным

Ранее стало известно, что зарплаты мобилизованных россиян уровняли с денежным довольствием военнослужащих по контракту. Выплаты состоят из оклада, который делится на две части. Призывникам также полагаются другие выплаты, в числе которых командировочные и премии.

Жена мобилизованного бийчанина рассказала о жизни бойцов в омском лагере

Бийчанка помогает не только своему мужу, но и другим мобилизованным землякам. Она отвозит в лагерь вещи, которые собирают неравнодушные горожане и предприниматели

Лента новостей