Бийских собак, которые держали в страхе жителей дома, забрали в приют

Общество, 10:02, 17.11.2022
Бездомные собаки
Бездомные собаки Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Собаки ранее не проявляли агрессию и казались жильцам довольно добродушными животными. Однако в последний месяц участились случаи их нападения

Обитающих во дворе дома на ул. Мартьянова, 63/2 бездомных собак отловили представители приюта "Преданность". Произошло это после огласки в СМИ случаев их нападения на местных жителей, сообщает "Бийский рабочий".

Как рассказал управляющий дома, пока забрали двух животных – Найду и ее беременную подругу. Они останутся под наблюдением сотрудников приюта. Однако через 30-35 дней их могут вернуть обратно во двор.

"С приютом мы будем находиться на постоянной связи. Как-никак, это живые существа, и очень хорошо, что отреагировала именно такая организация", – отметил один из жильцов дома.

Мужчина добавил, что эти две особи только за один день напали несколько раз на прохожих. Причем такие ситуации участились, по его словам, в последний месяц. Поэтому управляющий дома не стал терпеть происходящее и обратился за помощью как в компетентные органы, так и в СМИ.

"Конечно, я понимаю, что проблема таким образом может и не решиться до конца. В доме живут люди, у которых кормление бездомных собак и кошек существует на грани навязчивой идеи", – добавил он.

Напомним, что во дворе бийской многоэтажки обитает стая из восьми собак. Животные недавно напали сначала на женщину, которая выгуливала своих питомцев, а затем на ее ребенка. Также недавно одна из особей напала не беременную бийчанку.

Жителей Камня-на-Оби терроризирует стая из 17 бродячих собак

Проблема бродячих собак остро стоит в Алтайском крае. Во многих городах региона жители постоянно жалуются на агрессивные стаи животных. Такая ситуация наблюдается и в Камне-на-Оби

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей