В барнаульском парке "Изумрудный" убрали опасные качели

Общество, 11:41, 17.11.2022
В парке "Изумрудный" частично демонтировали элементы детской площадки
В парке "Изумрудный" частично демонтировали элементы детской площадки Фото: Алина Сусликова/ТОЛК

В парке "Изумрудный" не стали дожидаться трагедии и убрали качели-балансиры, которые уже дважды ломались. Управляющий парком не хотел бы возвращать эту конструкцию

В парке "Изумрудный" в Барнауле демонтировали качели-балансиры, у которых дважды выходило из строя крепление. Об этом "Банкфаксу" рассказал управляющий парком Владислав Вакаев.

Барнаульцы обратили внимание на эти качели после трагедии в Йошкар-Оле, где похожая конструкция упала и насмерть придавила 15-летнего школьника. По словам Вакаева, верхнюю часть аттракциона убрали еще летом.

В парке "Изумрудный" частично демонтировали элементы детской площадки
В парке "Изумрудный" частично демонтировали элементы детской площадки
Фото: Алина Сусликова/ТОЛК

Причем механизм крепления ломался дважды. В первый раз подрядчик "СК Город" заменил деталь, а во второй раз конструкцию демонтировали сами сотрудники парка, и она до сих пор не установлена заново. На новые претензии подрядчик не реагирует.

Московская гребенка. Что вычесал из зеленых зон Барнаула строгий эксперт ОНФ

"Железная леди" ОНФ проверила, целесообразно ли в краевой столице тратят деньги на благоустройство зеленых зон. Результаты превзошли ожидания

"Я так понимаю, между ним и субподрядчиком, который делал игровые площадки, какие-то трения, и они спорят, кто должен устранять дефекты", – предположил управляющий.

Сам он против возвращения качелей-балансиров, так как многие посетители пользуются ими неправильно: по вечерам качаются взрослые и подростки, хотя разрешено это только детям до 12 лет.

По информации регионального отделения ОНФ, сломанные игровые комплексы не приводят в порядок и в Мизюлинской роще. Там в качестве подрядчика также выступала "СК Город".

В парке Изумрудный объяснили, что за вода текла в ремонтируемый пруд

Заполнять водой пруд в парке обещают начать уже через несколько дней. Сейчас на местности идут подготовительные работы

Лента новостей