Несколько районов Алтайского края не получили паспорта готовности к зиме

Общество, 16:19, 17.11.2022
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

Отопительный сезон практически во всех муниципалитетах региона начался без замечаний. Однако четыре района не получили паспорта готовности и должны устранить недостатки

Паспорта готовности к отопительному сезону 2022-2023 годов из 111 муниципалитетов Алтайского края получили 107. Это самый лучший результат готовности к зиме с 2014 года, сообщает региональный минстрой.

Алейск, Яровое, Третьяковский и Каменский районы получили акты с замечаниями. После устранения недочетов специалисты Ростехнадзора проведут повторную проверку.

Отмечается, что во всех населенных пунктах региона отопительный сезон проходит в штатном режиме.

В прошлом году проверку проходили 99 муниципалитетов, из них только 87 получили паспорт готовности и три – акты готовности. Общий процент готовности к прошедшей зиме составлял 88%, тогда как на текущий отопительный сезон – 96%.

Также в минстрое добавили, что в 2022 году на 23% вырос объем финансирования для реконструкции теплоснабжения. На данные цели в бюджете выделили более 1,2 млрд рублей. Их направили на улучшение объектов в 41 муниципальном образовании.

Ранее сообщалось, что Барнаул получил паспорт готовности к отопительному сезону. Несмотря на то что отопление запустили еще в конце сентября, только в середине ноября документ выдали.

На грани. Сколько долгов накопили объекты энергетики в Алтайском крае

По оценке главы краевого минстроя Ивана Гилева, сама специфика сферы теплоэнергетики, особенно малой, не располагает к извлечению прибыли

Лента новостей