Более 5 млн раз жители Алтайского края записались к врачу через "Госуслуги"

Прием врача
Прием врача Фото: телеканал "Толк"

По данным краевого министерства цифрового развития и связи, сегодня в регионе насчитывается 1,5 млн пользователей "Госуслуг" с подтвержденной учетной записью

Более 5 млн раз жители Алтайского края записались к врачу через "Госуслуги" в 2022 году. Еще более 100 тысяч заявок за это же время поступило по поводу назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Об этом 17 ноября сообщил журналистам министр цифрового развития и связи региона Евгений Зрюмов.

По данным чиновника, на текущий момент в Алтайском крае насчитывается 1,5 млн пользователей портала "Госуслуги" с подтвержденной учетной записью. В текущем году 65% жителей региона использовали его для направления электронных заявок по тем или иным вопросам.

В алтайском Диагностическом центре робот напоминает о приеме у врачей

Устройство звонит жителям края и сообщает о необходимости посетить центр по направлениям из медучреждений региона, чтобы уменьшить количество "недоходов"

На втором месте после записи на прием к врачу в рейтинге наиболее популярных федеральных услуг идет "информирование о состоянии лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования" – более 305 тысяч заявок.

На третьем месте в этом же списке идет "предоставление сведений о трудовой деятельности, содержащихся в индивидуальном лицевом счете" – почти 140 тысяч заявок.

После назначения выплат на детей в возрасте от трех до семи лет в рейтинге популярных региональных услуг следует запись в детский сад – более 31 тысячи заявок.

Список популярных муниципальных услуг возглавляет "постановка граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно" – 313 заявок.

Алтайский край занимает в России 12-е место по количеству федеральных услуг, заказанных населением в электронной форме, и 30-е место по количеству региональных и муниципальных услуг.

Барнаульцы жалуются на утренние очереди в поликлинику

Большая толпа стояла у закрытых дверей за десять минут до начала приема у врачей. Жители города недовольны тем, что такая ситуация наблюдается постоянно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей