В Алтайском крае значительно подорожали новогодние фотосессии

Общество, 12:13, 18.11.2022
Украшенная к Новому году студия
Украшенная к Новому году студия Фото: Авито

Фотосессия пользуется особой популярностью перед любым праздником. Новый год не исключение. Студии специально оборудуют под новогоднюю атмосферу, а фотографы, пользуясь спросом, поднимают цены

В Алтайском крае в преддверии Нового года стоимость фотосессии в среднем выросла на 500 рублей. Например, в Бийске эта услуга за час обойдется горожанам от 3 тыс. рублей, тогда как в прошлом году за это просили от 2,5 тыс. рублей, сообщает "Бийский рабочий".

Несильно изменилась ценовая политика в аренде студии. Обычно их переделывают специально к празднику: ставят камины и наряжают елки. Цены на них начинаются от 1,5 тыс. рублей.

Если для горожан час съемки – это много, то фотографы предлагают фотосессию в 30 минут. Стоимость этой услуги – от 2,5 тыс. рублей, и в нее входит как сама работа, так и аренда студии. Также предлагают съемки по 15 и 20 минут, после которой у клиента останутся 35-50 фото в цветокоррекции.

Индивидуальная съемка уже обойдется дороже – от 5 тыс. рублей за час работы фотографа и аренды студии.

Что касается Барнаула, то здесь новогодняя фотосессия также обойдется дороже, чем обычная. Например, цены на последнюю начинаются от 400 рублей. А вот за праздничные кадры придется заплатить от тысячи рублей. Об этом свидетельствуют данные с портала объявлений.

При этом среди услуг фотографы предлагают также сделать снимки с символом следующего года – кроликом. Однако это обойдется намного дороже – от 2,5 тыс. рублей за 30 минут работы.

Рекомендации фотографов

Подготовить новогодний образ стоит заранее. Если это семейная съемка, то лучше выбрать единый стиль одежды. Например, ими могут стать уютные свитера и джинсы. Также можно надеть пижамы или, наоборот, вечерние платья и костюмы.

Если с подбором наряда возникают сложности, то за дополнительную плату в некоторых студия предлагают одежду напрокат. Также иногда предлагают свои услуги стилисты, которые смогут сделать прическу и макияж – обойдется это в среднем в 2,5 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что аренда коттеджей на Новый год в Барнауле выросла на 20%. Спросом у горожан пользуются как бюджетные, так и дорогие варианты. При этом бронировать дома к празднику стали еще в июне.

Бахрома и светящийся олень: как Барнаул украсят к Новому году

Барнаул преобразится к Новому году. Власти уже разместили некоторые закупки украшений, снежных городков и новогодних конструкций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей