Минобороны РФ показало видео уничтожения самолета противника штурмовиком

Общество, 18:12, 18.11.2022
Истребитель
Истребитель Фото: vk.com/mil

Во время спецоперации истребители давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Они многократно одерживали победы в воздушных боях и эффективно применяли ракеты Х-31 для ударов по ПВО противника

В минобороны РФ опубликовали видео боевого вылета Су-35С в ходе спецоперации. Запись военное ведомство опубликовало в соцсетях.

Во время патрулирования самолет выявил и ликвидировал самолет и радиолокационную станцию наведения ракет украинской армии.

"Выполнил захват, после разрешения выполнил пуск, продолжил полет по прямой для подсвета цели, после предполагаемого списания времени встречи ракеты с целью метка пропала. Выполнил отворот, выполнил повторный заход для контрольного осмотра воздушного пространства – метки не обнаружил", – рассказал военный летчик.

Что известно о самолетах Су-35С

Су-35С – это сверхманевренный истребитель, оснащенный новым радаром фазированной антенной решеткой с большей дальностью обнаружения воздушных целей.

Благодаря новым двигателям с увеличенной тягой истребитель развивает скорость до 2,5 тыс. км/ч. Кроме того, он способен поднимать в воздух восемь тонн боевой нагрузки.

Что известно о падении ракеты в Польше: обвинения, доказательства, заявления

В Польше, недалеко от границы с Украиной, упала ракета и погибли люди. Снаряд взорвался в сушилке зерна, два человека умерли на месте

Лента новостей