Что за щит? Барнаульцы пожаловались на вкопанную среди посадок рекламу

Общество, 19:11, 18.11.2022
Рекламный щит на улице Взлетной
Рекламный щит на улице Взлетной Фото: Barnaul22

Бдительные барнаульцы спасли газон от огромного рекламного щита. Стоило лишь написать об этом в соцсетях, как мэрия взялась проверять собственника конструкции

Жители Барнаула обратили внимание, что среди недавно посаженных деревьев вдоль улицы Взлетной у сквера на Ускова установили рекламный щит. Пост опубликовали в сообществе Barnaul22.

Горожан возмутило, что рекламщики выбрали именно это место, ведь неподалеку есть свободная земля.

"Сегодня приехали, поставили бандуру прямо на деревья, в середину посадок. Это как вообще? А потом деревья будут расти и их спилят или как?" – недоумевает автор сообщения.

Девушка выразила мнение, что устанавливать таким образом рекламные щиты это по-колхозному, безалаберно и вообще "не многовато ли рекламы" в городе.

В комментариях автора поддержали. Среагировала и администрация Барнаула. Представитель мэрии заявил, что рекламные конструкции на Взлетной установили без соответствующих разрешений.

"Собственник рекламной конструкции, установленной между деревьями, выявлен, конструкция демонтирована собственником рекламной конструкции", – отметили в администрации.

Ранее в Бийске УФАС уличило магазин "Аникс" в трансляции незаконной рекламы алкоголя. Местный житель пожаловался антимонопольщикам, что информация о вреде спиртного, озвученная в конце, сильно ускорена и ее сложно расслышать.

Барнаульцев встревожили странные световые пятна в небе

На опубликованных в соцсетях кадрах заметно легкое световое "облако", которое двигается по кругу. Горожан испугало такое явление

Лента новостей