Власти Бийска получили документы о повышении платы за проезд

Общество, 10:39, 20.11.2022
Автобус. Бийск. Транспорт
Автобус. Бийск. Транспорт Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Последнее повышение стоимости проезда в городе состоялось год назад. Сейчас бийчане негодуют из-за вновь грядущего повышения

В мэрии Бийска получили документы от пассажироперевозчиков, обосновывающие повышение платы за проезд в транспорте, сообщает "Вести 22".

Предприниматели попросили поднять проезд до 43 рублей. По их мнению, именно такая сумма необходима, чтобы выйти в плюс. Сейчас проезд стоит в городе 26 рублей. Они пояснили, что колёса для автобусов подорожали вдвое, а некоторые запчасти теперь стоят в четыре раза больше.

Предприниматель Валерий Попов считает, что проезд в городе смогут поднять лишь до 28-30 рублей. Но даже повышение в два рубля немного снизит нагрузку.

Единственный муниципальный перевозчик "Бийскгортранс" пока не решил, будет ли повышать стоимость проезда в электротранспорте. В организации отметили, что по итогам года, вероятнее всего, цену скорректируют.

Ранее сообщалось, что в Бийске пассажироперевозчики планируют поднять вопрос об увеличении стоимости проезда в автобусах. По словам перевозчиков, сейчас фактические затраты, которые несет перевозчик за провоз одного пассажира, составляют около 43 рублей.

В Рубцовске с 1 декабря вырастет плата за проезд по одному маршруту

Ранее в Бийске и Барнауле заговорили о повышении проезда в общественном транспорте. Автоперевозчики отмечают, что провоз пассажиров стал нерентабельным

Лента новостей