Алтайские волонтеры просят поискать валенки для бойцов СВО

Общество, 15:04, 21.11.2022
Валенки
Валенки Фото: visualhunt.com

Активисты просят поискать мужские валенки в хорошем состоянии, чтобы передать их мобилизованным, а также бойцам в зоне СВО

Алтайские волонтеры объявили сбор мужских валенок для того, чтобы передать их мобилизованным и участникам СВО, пишет "Бийский рабочий".

Есть подразделения, которые передвигаются бегом, и те, кто лежит в окопах и прикрывает позиции, объясняют в Telegram-канале "Добрая воля 22".

"Есть еще танкисты (в металлической коробке на морозе сутками) и другие подразделения. Поэтому парни очень просят валенки, шерстяные свитера, варежки и шарфы", – рассказали организаторы группы.

Часть мобилизованных из Алтайского края отправили в зону СВО

Стало известно об отправке первых военных, которые закончили подготовку в тренировочном лагере в Омске. Среди них, предположительно, есть жители Алтайского края

При этом у участников спецоперации все быстро приходит в негодность, много вещей рвется и теряется.

"У многих в гаражах, на чердаках, в шкафах и других местах лежат вещи на случай "а вдруг пригодится". Ребята, это тот самый случай!" – просят авторы поста.

Ранее из Алтайского края в зону спецоперации привезли технику высокой проходимости и вещи для быта военнослужащих, среди них и зимние спальники, сапоги, оборудование для обогрева и многое другое. Груз сформировало краевое правительство.

Алтайские власти отправят своих представителей в лагерь к мобилизованным

В ближайшее время представители правительства Алтайского края отправятся в место дислокации мобилизованных из региона

Лента новостей