Из Алтайского края в зону СВО доставили теплые вещи и квадроциклы

Общество, 13:08, 21.11.2022

Гуманитарный груз сформировало и отправило в зону СВО правительство Алтайского края. На организацию доставки потребовалось несколько дней

Из Алтайского края в зону спецоперации привезли технику высокой проходимости и вещи для быта военнослужащих, сообщили в региональном правительстве.

Военные-добровольцы получили зимние спальники, теплые вещи, сапоги, оборудование для обогрева, медикаменты и специальную технику. В доставке груза участвовал помощник губернатора Алтайского края по спецпоручениям Юрий Проскурин.

Военные поблагодарили правительство за помощь и отметили, что такая поддержка способствует укреплению боевого духа солдат и офицеров.

Жительницы Алтайского края на фоне мобилизации готовы освоить мужскую работу

Такой порыв связан в первую очередь с тем, что женщины хотят поддержать производство в трудные времена, а также с желанием заработать

Тесное взаимодействие правительства Алтайского края и командования Министерства обороны России налажено в целях успешного выполнения воинскими подразделениями задач в зоне проведения специальной военной операции, подчеркнул начальник департамента губернатора и правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Игорь Федоров.

Накануне в правительстве Алтайского края прокомментировали сообщение из соцсетей, в котором мобилизованные высказывают жалобы по поводу обмундирования, боевой подготовки и выплат. Власти пояснили, что выплаты в размере 100 тысяч рублей получили все военнослужащие и добровольцы.

В связи с появившимися вопросами минсоцзащиты региона попросило сообщить достоверные сведения о тех, кто такие выплаты до сих пор не получил. Также стало известно, что в ближайшее время группа представителей правительства отправится в Оренбургскую область.

Ранее жена мобилизованного бийчанина рассказала о жизни бойцов в омском лагере.

В администрации Барнаула рассказали, какую помощь просят семьи мобилизованных

В краевой столице продолжается непрерывная работа по оказанию всей необходимой помощи мобилизованным гражданам и их семьям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей