Кто такой Эндрю Тейт, которого называют "главным сексистом TikTok"

Общество, 11:44, 22.11.2022
Эндрю Тейт
Эндрю Тейт Фото: Скрин с YouTube

Прославился в соцсетях токсичными высказываниями о роли женщин, занимался кикбоксингом, создал инфоцыганские курсы и попал в мемы – всё это об Эндрю Тейте

Рассказываем, кто такой Эндрю Тейт, чем он прославился и почему у него столько ярых поклонников и ненавистников.

Кто такой Эндрю Тейт

Эндрю Тейту по прозвищу Кобра 35 лет. Его называют спортсменом, бизнесменом и блогером, пишет Medialeaks.

"Если в последнее время вы заглядывали на американскую сторону "Тиктока", то наверняка не раз встречали там этого одиозного лысого крикуна. В истеричной манере он объясняет подрастающему поколению, почему мужчина – это хорошо, а женщина – это плохо", – так пишет о Тейте издание Super.

Тейт профессионально занимался кикбоксингом. Потом стал бизнесменом: например, вместе с братом арендовал студию, нанял несколько девушек и запустил сайт для вебкама. Заработал денег и проблем с законом. В 2016 году поучаствовал в реалити-шоу Big Brother, но продержался там всего неделю, его выгнали из-за скандала с интимным видео, где он бьет другую участницу проекта за "плохое поведение".

Эндрю Тейт создал себе образ гуру самопомощи для мужчин. Он открыл онлайн-академию Hustler’s University ("Университет бизнесмена"), где делится рецептами зарабатывания денег и соблазнения девушек, и курсы War Room ("Комната войны").

Эндрю Тейт во многом прославился благодаря сексистским видео в TikTok. Он "проповедует" очень консервативные, патриархальные взгляды. Он считает, что женщина должна во всем слушаться мужчину, зарабатывать меньше, заботиться о семье и детях, выполнять обязанности по дому.

"Мужчины занимают крайние точки в показателях. То есть самые умные люди в мире – мужчины, самые глупые – тоже мужчины. А женщины находятся в промежутке", – считает Эндрю Тейт.

Звонки на миллиард. Сколько денег украли мошенники у жителей Алтайского края

За 10 месяцев 2022 года в регионе зарегистрировано более трех тысяч телефонных и интернет-мошенничеств, а также более двух тысяч краж с банковских карт

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей