Глава администрации Читы уволился и уехал служить в зону СВО

Общество, 12:57, 22.11.2022
Александр Сапожников
Александр Сапожников Фото: пресс-служба администрации Читы

В своих соцсетях чиновник отметил, что как десантник с боевым опытом и гражданин не может оставаться в стороне от судьбоносного сражения. Он также поблагодарил всех, кто помогает делать город лучше

Глава администрации Читы Александр Сапожников заявил, что покидает свой пост и отправляется в зону боевых действий. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего, – в зону спецоперации. Мой долг и мое призвание вновь встать на защиту нашей страны", – отметил он.

В пресс-службе администрации города подтвердили уход Сапожникова с должности, однако причины не уточнили, сославшись на личные намерения. И.о. главы Читы стал первый заместитель Андрей Гренишин, сообщает РИА Новости.

46-летний Александр Сапожников возглавлял читинскую администрацию с 2019 года. До этого он являлся депутатом городской Думы.

Ранее звезда "Интернов" Охлобыстин попросил отправить его священником на СВО. По его словам, многие в его окружении уже оправились в зону боевых действий или оказывают активную поддержку российским военнослужащим.

Двух алтайских справороссов проводили в качестве добровольцев в зону СВО

Представители партии уехали вместе с другими мобилизованными. Новоалтайский депутат решил уйти в добровольцы вместе со старшим братом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей