В России составляют дополнительный список на отсрочку от призыва

Общество, 15:57, 22.11.2022
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

Осенний призыв в России начался 1 ноября, он продлится до 31 декабря. Всего призвать на службу в армию планируют 120 тысяч человек

В России сформируют дополнительный список сотрудников IT-компаний на отсрочку от осеннего призыва, сообщает пресс-служба минцифры РФ.

"Прием заявок на отсрочку от службы в рамках осеннего призыва уже завершен, но мы продолжаем получать запросы от IT-компаний с просьбой дать отсрочку специалистам, поэтому ведомство работает над еще одним списком", – заявили представители министерства.

При этом в ведомстве отметили, что окончательное решение по отсрочке остается за минобороны РФ.

Чтобы попросить об отсрочке для своих работников, компания должна сформировать список сотрудников, которые могут на нее претендовать, подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью и отправить на почту минцифры. Заявки принимают до 23 ноября.

"Если список ранее подали, сотрудник проходит по критериям, но отсрочку все равно не получал. Специалист должен изложить суть проблемы в письме и отправить его почту sos@digital.gov.ru, указав ФИО, название компании, номер заявления на "Госуслугах" и приложив фото повестки", – объяснили в ведомстве.

Ранее в Кремле заявили, что не ведут разговоров о второй волне частичной мобилизации. При этом пресс-секретарь президента отметил, что не может говорить за военное ведомство.

Часть мобилизованных из Алтайского края отправили в зону СВО

Стало известно об отправке первых военных, которые закончили подготовку в тренировочном лагере в Омске. Среди них, предположительно, есть жители Алтайского края

Лента новостей