Алтайские власти выставили на продажу два вертолета за 33 млн рублей

Общество, 11:26, 23.11.2022
Вертолет
Вертолет Фото: alabrigatravel.com

Власти решили реализовать на торгах два своих вертолета. С какой целью они решили избавиться от воздушных судов, не сообщается

Управление имущественных отношений Алтайского края объявило торги на продажу двух своих вертолетов стоимостью более 33 млн рублей, сообщает ИА "Банкфакс".

В закупке речь идет о вертолетах Robinson R44 – Raven II (2009 года выпуска) и Clipper II (2008 года). Начальная минимальная цена торгов по первому вертолету составила 16,3 млн рублей с шагом в 817 тыс. рублей. Торги по второму начнутся с 17,1 млн рублей с шагом в 855 тыс. рублей. Победителя определят 19 декабря.

Судя по документам, вертолеты находятся на посадочной площадке в Барнауле на проспекте Энергетиков, 40. По данным открытых источников, она относится к "Алтайлесу". По всей видимости, транспортные средства ранее использовались учреждением для мониторинга лесных пожаров.

Ранее сообщалось, что алтайская структура Росприроднадзора отказалась от покупки люксовых автомобилей. Информация о закупках сразу попала в Сеть и вызвала общественный резонанс.

Депутатам Алтая потребовалась Toyota Camry почти за 5 млн рублей

В Госсобрание Алтая срочно нужен автомобиль, так как предыдущему 16 лет и свое он отъездил, считают депутаты. Новый хотят взять почти за 5 млн рублей, хотя на рынке есть и дешевле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей