Алтайская структура Росприроднадзора отказалась от покупки люксовых автомобилей

Телеканал, 19:59, 09.11.2022

Теперь до люксовых авто – как до китайской пасхи. Речь идёт о структуре Росприродназора, которая собиралась закупить китайские машины почти за 9 млн рублей

Алтайской структуре Росприродназора не удалось по-тихому приобрести элитные авто из Китая.

Информация о закупках сразу попала в Сеть и вызвала общественный резонанс. Время сейчас, мягко сказать, не для роскоши. Бюджетные деньги можно расходовать более разумно и эффективно.

9 ноября стало известно, что ведомство всё же отказалось от машин, в которых есть функция охлаждения пива. Такие данные появилась на портале госзакупок.

Для справки: центр лабораторного анализа и технических измерений по Алтайскому краю – это организация, подведомственная Росприроднадзору. Недавно оказалось, что организации понадобились два внедорожника класса "люкс" с кожаным салоном, охлаждающим боксом, массажем и другими деталями повышенного комфорта.

Общественники порекомендовали работникам ведомства пересесть на более скромные авто: "буханки" или "УАЗ Патриот".

"За последние два года это уже шестая или седьмая попытка купить машину с характеристиками внедорожника. Далеко не все из них были бюджетного сегмента. Есть много различных проблем и форматов, куда можно направить эти средства, например, на реабилитацию промплощадки "Полиэкса" в Бийске. Тема нефтяных линз – мы тоже уже не первый год предлагаем", – заявил глава регионального исполкома Народного фронта Сергей Войтюк.

Кроме того, общественники подчеркнули, что природонадзорники должны думать в первую очередь именно об этих экологических проблемах.

Лента новостей