Кто такие Вован и Лексус, которые разыграли по телефону президента Польши

Общество, 16:11, 23.11.2022
Пранкеры Вован и Лексус
Пранкеры Вован и Лексус Фото: vk.com/theprankvideo

Очередной громкий пранк россиян Вована и Лексуса активно обсуждают в Сети. На этот раз жертвой розыгрыша стал польский президент

Рассказываем, о чем рассказал Анджей Дуда российским пранкерам, кто же такие Вован и Лексус и какие еще громкие пранки они уже смогли реализовать.

Что произошло

Вован и Лексус позвонили польскому президенту Анджею Дуде под видом президента Франции Эммануэля Макрона. Разговор об упавшей на территории Польши ракете состоялся 15 ноября, сообщают "Известия".

"Эммануэль, поверь мне, я крайне осторожен. Я не обвиняю русских. Думаете, мне нужен конфликт с Россией? Нет. Я этого не хочу", – цитирует фрагмент разговора польского лидера с пранкерами издание Ura.ru.

Президент Польши сказал пранкерам, что провел переговоры с главой Белого дома Джо Байденом, и американский лидер не выдвинул обвинения против Москвы в падении ракеты.

Кто такие Вован и Лексус

Настоящие имена Вована и Лексуса – Владимир Кузнецов и Алексей Столяров.

В их сообществе во "ВКонтакте" написано: "Пранк-журналистика и пранк-расследования. Русский интеллектуальный пранк".

Мужчины прославились громкими телефонными розыгрышами. Например, они звонили Джоан Роулинг от имени президента Зеленского. Пранкеры спросили у писательницы, может ли она сменить форму шрама Гарри Поттера с молнии на украинский трезубец. Роулинг пообещала изучить этот вопрос.

Что известно о российском мэре, который уволился и отправляется в зону СВО

Глава администрации Читы Александр Сапожников уволился и уехал служить в зону СВО. "Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего – в зону спецоперации", – заявил он

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей