Что известно о российском мэре, который уволился и отправляется в зону СВО

Политика, 14:09, 22.11.2022
Военный. Армия
Военный. Армия Фото: mil.ru

Глава администрации Читы Александр Сапожников уволился и уехал служить в зону СВО. "Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего – в зону спецоперации", – заявил он

Мэр Читы Александр Сапожников ушел в отставку и отправится в зону специальной военной операции, пишет ТАСС со ссылкой на Telegram-канал экс-мэра.

"Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины", – написал Сапожников.

Сапожников руководил Читой с ноября 2019 года. До этого, в 2014-2017 годах, он был депутатом Читинской городской Думы. Потом возглавлял кинотеатр "Удокан".

Александр Сапожников
Александр Сапожников
Фото: пресс-служба администрации Читы

У Сапожникова есть серьезный боевой опыт. С 1994 по 1996 год он служил в ВДВ, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. С 1998 по 2009 год мужчина служил по контракту в автомобильной бригаде. В 1999-2000 годах вновь участвовал в событиях на Северном Кавказе.

Александр Сапожников имеет военные награды. Он состоит в партии "Единая Россия" и в Союзе десантников. Женат, есть дочь, пишет "Газета.Ru".

Звезда Интернов Охлобыстин просит отправить его священником на СВО

Актер часто выступает в поддержку спецоперации и российских военнослужащих. Теперь он хочет внести свой вклад в качестве священника

Лента новостей