Двухлетний мальчик сбежал из детского сада в Новосибирске и почти дошел до дома

Общество, 14:36, 23.11.2022
В детском саду
В детском саду Фото: "Толк"

Ребенок пробрался через отверстие в заборе и почти добрался до своего дома, когда его заметила соседка. При этом воспитатели пропажу малыша заметили не сразу

В Новосибирске двухлетний мальчик ушел из садика и около получаса гулял по городу, сообщает "НГС".

По словам матери ребенка Ксении Дрожжиной, воспитатель сначала даже не заметила отсутствия малыша.

"Воспитательница, у которой ушел мой сын, продолжает работать в садике. Сейчас ее перевели в другую группу, к детям возрастом три-четыре года", – отметила она.

Женщина рассказала, что ее сына нашла соседка, когда ребенок почти дошел до своего дома. Уже позже к нему подбежали воспитатели.

В прокуратуре региона заявили, что мальчик сбежал из детского сада через дыру в заборе. Сейчас проем уже убрали, а на его месте установили запираемую калитку.

"Прокурор вынес представление заведующей детского сада. В настоящее время оно находится на рассмотрении. Сотрудники учреждения своевременно не приняли мер по недопущению самовольного ухода воспитанников с территории учреждения, чем создали угрозу для их жизни и здоровья", – добавили в надзорном ведомстве.

Ранее "Толк" сообщал, что пьяный сибиряк проник в детский сад и попытался увести с собой чужого ребенка. По его словам, он пошел забирать внучку, но перепутал дошкольные учреждения.

В Барнауле проверили качество питания детей в детском саду №265

В детских садах Барнаула продолжаются еженедельные проверки организации питания дошкольников. Мероприятия с участием представителей органов власти, родителей и депутатов продлятся до конца года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей