Барнаул может остаться без главной новогодней елки

Общество, 18:34, 24.11.2022
Елка. Сахарова
Елка. Сахарова Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Вероятнее всего, жители Барнаула в этом году останутся без главной 32-метровой елки. Это связано с рядом причин, одна из них - экономия

В мэрии Барнаула заявили, что в этом году, вероятнее всего, в городе не будут устанавливать большую 32-метровую ель, сообщает ИА "Амител" со ссылкой на пресс-службу администрации. Однако окончательное решение по этому вопросу примут в ближайшее время.

Раньше большая ель украшала главный снежный городок на площади Сахарова, но в этом году из-за закрытия моста площадь решили не перекрывать.

В администрации отметили, что других площадок, где можно поставить дерево, в городе нет. Так, на "Арбате" не хватит места на установку новогодней красавицы, а на площади Советов между фонтанами рядом находится краевая клиническая больница и жилые дома – шум и огни будут мешать горожанам.

Еще одна причина, по которой решили отказаться от ели – это ее цена. Отказавшись от нее, бюджет сэкономит около 7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Барнауле не будут перекрывать площадь Сахарова на новогодние праздники.

В Барнауле объявлены конкурсы на создание новогодних площадок

Жители Барнаула и гости краевой столицы не останутся без праздника на Новый год. Несмотря на то что площадь Сахарова в этом году перекрывать не будут, праздничные площадки в городе все же появятся

Лента новостей