В мэрии рассказали, когда заработают 40 светофоров на аварийном перекрестке

Общество, 10:41, 01.12.2022

Предполагается, что светофоры позволят минимизировать пересечение транспортных потоков и снизить уровень аварийности на перекрестке

В Барнауле сотрудники "Барнаулгорсвета" на пересечении улиц Попова и Антона Петрова монтируют новые светофоры, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Специалисты уже установили стойки для светофоров и дорожных знаков, а также проложили кабельные линии.

Перекресток двух улиц является аварийным уже на протяжении нескольких лет. В 2022 году из городского бюджета выделили дополнительные средства на установку светофоров на данном участке. С подрядчиком заключили контракт на 5,4 млн рублей. Всего здесь появится больше 40 светофоров: транспортных, пешеходных и регулирующих движение трамваев.

Такие светофоры ставят в городе впервые. Они смогут управлять отдельно каждым направлением и уже адаптированы под устройство интеллектуальной транспортной системы. Изготовили такие дорожные объекты в Новосибирске.

Ввести в эксплуатацию светофоры на перекрестке Попова – Антона Петрова планируют в декабре.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на перекрестке улиц Попова и Антона Петрова начали устанавливать светофоры. Подготовку к установке начали там еще месяц назад.

Назрело. Барнаульцы обсуждают установку 45 светофоров на одном перекрестке

Проблемный перекресток попытаются сделать немного проще с помощью светофоров. Горожане уверены, что будут стоять там в пробках, а лучше всего будет построить полноценное кольцо

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей