Год Кролика или все-таки Кота? Каким будет символ 2023 года

Общество, 15:29, 01.12.2022
Кот. Котик спит
Кот. Котик спит Фото: Unsplash.com

Наступающий 2023 год называют годом Черного Водяного Кролика и одновременно – годом Черного Водяного Кота. Разбираемся, почему так происходит и как все-таки правильно

В 2023 году год Кролика наступит 22 января. А 10 февраля 2024 года его сменит Дракон, и будет он уже не водяным, а деревянным.

2023 год – Кота или Кролика?

Восточный гороскоп не один, как принято думать. В реальности их много, пишет eli.ru. В каждом из них свой набор животных. В китайском зодиаке четвертым животным-покровителем считается Кролик или Заяц, а во вьетнамском это место занимает кот.

В России "прижились" оба символа – покровителя года.

Каким будет 2023 год

Хозяин 2023 года – животное чистоплотное (причем обе его ипостаси), поэтому и в людях он высоко оценит именно это. Честные, искренние и трудолюбивые люди вправе рассчитывать на покровительство со стороны Кролика.

Для Кролика самое большое значение имеет потомство и его уютная нора. Поэтому 2023 год будет удачным для тех, кто планирует создать семью и завести детей. Для тех, кто давно собирался это сделать, 2023-й – самое время.

Астролог рассказала, что нужно сделать знакам зодиака, чтобы улучшить свою жизнь

По словам эксперта, чтобы сделать себя счастливее представителям зодиакального круга нужно успеть воспользоваться советами до 4 декабря

Лента новостей