Жители Алтайского края рассказали, как проведут новогодний корпоратив

Общество, 14:13, 02.12.2022
Новый год. Праздник.
Новый год. Праздник. Фото: pexels.com

По словам аналитиков, 74% сотрудников проведут корпоратив в банкетном зале, ресторане или кафе, 18% повеселятся в офисе, а 6% респондентов поедут гулять за город

Жители Алтайского края рассказали, как готовятся к новогодним корпоративам. Опрос среди населения провел сервис "Зарплата.ру".

Более трети респондентов (38%) заявили, что оплачивают корпоратив вместе со своими коллегами. Почти столько же (37%) сотрудников отметили, что лишь частично тратятся на вечеринку из своего кармана. Только у 25% опрошенных все затраты полностью берет на себя работодатель.

"36% сотрудников попросили одеться празднично. 8% респондентов рассказали, что их попросили нарядиться в определенном стиле. 3% опрошенных ждет карнавал. У остальных же нет требований к одежде", – заявили исследователи.

36% работников признались, что раньше перебирали со спиртным на корпоративных праздниках. У 4% это даже привело к увольнению. 12% опрошенных выступили за то, чтобы на корпоративах перестали подавать алкоголь.

Большинство респондентов (83%) при этом рассказали, что наблюдали, как их коллеги напивались на вечеринках. 64% опрошенных не одобряют такие ситуации, а 23% – относятся с пониманием. А вот 5% россиян важно, кто конкретно злоупотребляет спиртным – коллеги или начальство. Так, к пьяным начальникам они относятся плохо.

Ранее стало известно, что каждая пятая барнаульская компания отказалась от новогодних корпоративов. При этом 11% организаций вообще решили не проводить праздник из-за сложной экономической ситуации.

Как встретить год Кролика: идеи для новогодних вечеринок – 2023

Ежегодно в декабре россияне решают одну и ту же проблему: как встретить Новый год. Отметить праздник можно в круг семьи, в шумной компании или наедине с любимым человеком

Лента новостей