Гидрометцентр: декабрь в Алтайском крае будет холодным и малоснежным

Общество, 20:10, 02.12.2022
Зима. Снег.
Зима. Снег. Фото: pixabay.com

По словам специалиста, во многих российских регионах погода окажется холоднее, чем обычно. При этом в некоторых местах также прогнозируют дефицит снега

В декабре на территории Западной Сибири ожидается холодная погода, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

"На юго-западе Сибирского федерального округа: в Алтайском крае, а также Новосибирской, Кемеровской и Омской областях средняя месячная температура будет ниже нормы", – отметил он.

Кроме того, по словам синоптика, на достаточно большой территории России – юго-восток ЦФО и весь Приволжский федеральный округ – осадков выпадет гораздо меньше, чем в прошлые годы.

Напомним, что ранее синоптики прогнозировали, что декабрь в Алтайском крае окажется теплым и снежным. Специалисты предполагали, что в первый месяц зимы морозы уйдут из региона, а воздух прогреется аж до нуля градусов. Однако теперь предварительный прогноз резко изменился. Впрочем, его уже подтверждают холода, которые установились в начале месяца в регионе.

В Алтайский край вновь нагрянет аномальный мороз под -40 градусов

В Алтайском крае только-только начала налаживаться погода – сильный мороз отпустил, а столбики термометров "поползли" вверх. Однако "тепло" продержалось в регионе совсем недолго

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей