В Барнауле в День неизвестного солдата почтили память погибших воинов

Общество, 16:06, 03.12.2022

К барнаульскому Мемориалу Славы возложили цветы, все присутствующие почтили память погибших солдат, которые остались неизвестными

В День неизвестного солдата, 3 декабря, в Барнауле по традиции возложили цветы к Мемориалу Славы, сообщили в администрации города.

Представители мэрии, регионального Молодежного парламента, волонтеры Победы и студенты почтили память погибших российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. С тех пор в этот день вспоминают всех погибших в годы Великой Отечественной войны, приходят к мемориалам возложить цветы и почтить память неизвестных героев.

Ранее "Толк" рассказывал, как спустя 80 лет семья из Заринска получила останки родственника Макара Сидорова, который считался пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны.

В Бийске наградили бойцов за участие в спецоперации на Украине

Многих военнослужащих наградили орденами и медалями посмертно. Награды вручил им лично глава наукограда Александр Студеникин

Лента новостей