Большинство компаний в России согласились сделать 31 декабря выходным

Общество, 14:18, 07.12.2022
Работа. Офис
Работа. Офис Фото: unsplash.com

В этом году 31 декабря выпадет на субботу, и, несмотря на согласие сделать этот день выходным, 84% компаний не готовы объявлять выходным днем пятницу

Большинство (88%) российских работодателей поддержали идею объявления 31 декабря официальным выходным. Об этом заявили сервисы "Работа.ру" и СберПодбор, пишет "Лента.ру".

Респонденты отметили, что идея кажется им хорошей, поскольку многие работники и так в этот день берут отгул или отпуск (52%). Они также рассказали, что 31 декабря сотрудники уже просто не выполняют свои рабочие обязанности (50%).

Кроме того, 46% опрошенных подчеркнули, что этот день может стать выходным, так как все рабочие задачи к этому времени сотрудники уже выполнили. 36% компаний проголосовали за, заявив, что их клиенты 31 декабря уже отдыхают.

Только 12% компаний заявили, что негативно относятся к такому предложению. Бизнесмены обосновали свое решение тем, что в России и так много праздников (54%), компании недополучают прибыль (25%) и клиенты продолжают работать (17%).

Ранее "Толк" сообщал, почему россиянам хотят разрешить отдыхать 31 декабря. Отдыхать в этот день предлагают вместо 8 января, которое, в свою очередь, станет рабочим.

Россияне по-новому графику отдохнут на новогодние праздники

Россиянам дали возможность отдохнуть не только в январские праздники, но и в другое время года. Однако для этого пришлось немного сократить новогодние каникулы

Лента новостей