Илон Маск перестал быть богатейшим человеком: кто его потеснил

Общество, 14:47, 08.12.2022
Илон Маск
Илон Маск Фото: Twitter/elonmusk

Летом Bloomberg подсчитал, что за первую половину этого года 500 богатейших бизнесменов мира потеряли $1,4 трлн. В предыдущие два года их состояние только росло

7 декабря миллиардер Илон Маск дважды за час терял первенство в списке самых богатых людей мира по данным журнала Forbes, сообщает "РБК".

Предприниматель уступил лидерство президенту группы компаний LVMH Бернару Арно. В 18.49 по московскому времени капиталы Арно и Маска составляли 185,3 и 185,1 млрд долларов соответственно. Чуть позже основатель SpaceX и Tesla вновь возглавил рейтинг, по после этого снова оказался на втором месте.

Рейтинг миллиардеров Forbes обновляется в режиме реального времени. Сейчас Маск вновь вернулся на первое место с состоянием в 185,4 млрд долларов. Бернар Арно с 184,7 млрд долларов занимает строчку сразу после него.

Когда Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Впервые Илон Маск стал богатейшим человеком по версии Forbes весной 2022 года. Тогда его состояние составляло 219 млрд долларов. До этого первое место в рейтинге занимал основатель Amazon Джефф Безос с капиталом в 171 млрд долларов.

Илон Маск стремительно начал богатеть после подорожания акций его компании Tesla. Лишь за один год их стоимость выросла на 33%.

Что Илон Маск думает о следующем президенте России и почему заговорил об этом

Следующий президент России вряд ли будет поклонником западных ценностей, считает владелец SpaceX и создатель Tesla Илон Маск

Новости партнеров
Новости партнеров
Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
Против Индии началась жестокая война
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
Стала известны детали жизни детей всех звезд
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
На Урале нашли тело студента в душе общежития
ЕС использует право вето на поставку газа
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN