Как правильно встречать Новый год – 2023 и что дарить на праздник

Общество, 15:59, 09.12.2022
Новый год. Праздник
Новый год. Праздник Фото: unsplash.com

Многие люди считают хорошим подарком на Новый год живой символ года. Однако перед таким шагом нужно обязательно узнать мнение потенциального хозяина

Наступающий 2023 год пройдет под покровительством Кота или Голубого Водяного Кролика. Считается, что следующие 365 дней отлично подходят для создания семьи: налаживания отношений с близкими, свадьбы и рождения детей. Астрологи рассказали, как правильно встретить этот год, чтобы он сложился удачно, пишут "Известия".

Где лучше встречать Новый год

Поскольку оба животных-символа являются одомашненными, за праздничным столом лучше обойтись без случайных знакомых. Астрологи советуют новогоднюю ночь провести дома с семьей или в компании близких друзей. Для праздника также можно снять дом за городом, чтобы ощутить единение с природой.

Что подавать на новогодний стол

Ни в коем случае нельзя готовить блюда из зайца или кролика. Отлично подойдут для праздничного стола рыба, морепродукты и птица.

При этом кролик любит зелень, поэтому нельзя во время готовки пренебрегать овощами, особенно капустой и морковью, и легкими салатами. Из фруктов стоит подать на стол яблоки и ягоды.

В чем встречать Новый год

Главные цвета этой ночи – синий и черный. Кроме того, рекомендуется выбирать такие цвета, как розовый, белый, серебристый, серый и голубой. В одежде важно придерживаться естественности и элегантности – основа наряда должна быть однотонной.

А вот от нарядов броских цветов и кричащих украшений стоит отказаться. При этом астрологи напоминают, что при выборе одежды в первую очередь стоит следовать собственным желаниям.

Как украсить дом к Новому году

При украшении дома также не стоит использовать яркие и кричащие цвета и эпатажные украшения, так как в год Кролика лучше придерживаться естественности и простоты.

Дом следует оформить в белых, бежевых или зеленоватых оттенках. Особое внимание рекомендуется уделить окнам и входной двери. Аксессуары можно сделать самостоятельно. Кроме того, в декоре можно использовать фигурки кролика или кошки.

Что дарить на Новый год

Коты и кролики любят уют, поэтому в качестве подарка стоит выбирать товары для дома: комнатные растения, свечи, пледы и вазы. Хорошим подарком также станет видеоигра, набор для творчества, книга или подписка на киносервис.

Год Кролика или все-таки Кота? Каким будет символ 2023 года

Наступающий 2023 год называют годом Черного Водяного Кролика и одновременно – годом Черного Водяного Кота. Разбираемся, почему так происходит и как все-таки правильно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей