Эксперт рассказал, что подарить на Новый год человеку, у которого есть всё

Общество, 22:39, 09.12.2022
Подарок на Новый год
Подарок на Новый год Фото: pixabay.com

Порой выбрать подарок человеку на праздник бывает сложно. Предпочтения получателя и финансы дарящего сужают список. К тому же есть те, у кого уже есть все. Что делать в таком случае, рассказал эксперт

Сертификаты на занятия активностью могут стать хорошим подарком для человека, у которого уже есть все. Такое мнение выразил эксперт по массовому поведению Арсен Даллакян, сообщает "Царьград".

Эксперт отметил, что уходящий год ознаменовался повышением тревожности у россиян. Поэтому в подарках можно сделать акцент на проработку этой эмоции. Сделать это можно за счет активности, так как они прекрасно снимают накопленный стресс.

"Например, это может быть занятие в какой-либо секции: игровая секция (баскетбол, футбол), спортивные поединки (бокс, карате). Нужно помочь организовать близкому человеку тренировочный процесс, который прекрасно снимает тревожность. Есть вариант попроще: SPA, регулярные бани", – посоветовал Даллакян.

Можно выбирать также ремесленную активность, такую как лепка, вырезание по дереву и прочее. Такие занятия позволяют увидеть результат своего труда сразу и, как отметил эксперт, имеют сильный психотерапевтический эффект.

"И, конечно, поездки. Понятно, они дорогие. Но не обязательно должны быть поездки на Мальдивы. Можно отправиться в ближайшие города. Важна деятельность по перемещению в пространстве, просто изменение места", – добавил специалист.

Еще в качестве идеи Даллакян посоветовал оплатить поход к психотерапевту. Хоть такой подарок и может показаться на первый взгляд смешным, но есть люди, которые от этого точно бы не отказались. К тому же во время тревожной обстановки посетить такого врача бывает полезно.

Ранее эксперт рассказал, как сэкономить на новогодних подарках. По его словам, цены в магазинах могут неприятно удивлять, поэтому лучше покупать подарки на маркетплейсах.

Как правильно встречать Новый год – 2023 и что дарить на праздник

Многие люди считают хорошим подарком на Новый год живой символ года. Однако перед таким шагом нужно обязательно узнать мнение потенциального хозяина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей