В Барнауле на Мало-Тобольской установили новогоднюю елку

Общество, 8:39, 10.12.2022

На площадке уже ведутся активные работы по обустройству новогоднего городка. К концу месяца строительство должны полностью завершить

В Барнауле 9 декабря на пешеходной улице Мало-Тобольской установили новогоднюю елку, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Сейчас скульпторы продолжают работу над созданием ледяных барельефов по сюжетам старых новогодних открыток. Для детей завезли и установили две горки.

В скором времени пешеходную улицу украсят световые фигуры: десять елей, новогодние елочные шары, световой потолок, Снежная Королева, Лебеди, Деды Морозы, яркие цветы. Две входные секции на площадке оформят световой композицией в виде звезд.

Завершить обустройство городка планируется к 23 декабря. Торжественное открытие площадки в городе не планируют: она будет работать в формате прогулочной зоны.

Ранее сообщалось, что в Барнауле решили не перекрывать площадь Сахарова и не проводить здесь традиционных елок, чтобы не осложнять транспортную ситуацию в городе.

17-метровую новогоднюю ель с гирляндами установили в Бийске

Площадь еще одного алтайского города украсили новогодней елью. Для бийчан готовят снежный городок с катком и ледяными фигурами

Лента новостей