В Алтайском крае вручили награды выдающимся жителям региона. Фоторепортаж

Общество, 9:06, 10.12.2022

Награды получили более 60 жителей Алтайского края за заслуги в разных сферах - промышленности, образовании, здравоохранении, энергетике, спорте и др

9 декабря в Барнауле полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев и губернатор Виктор Томенко вручили государственные награды выдающимся жителям Алтайского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, орден "Мать-героиня" получила жительница ЗАТО Сибирский Елена Китаева. Она и её муж за 42 года семейной жизни воспитали 15 детей: десять дочерей и пять сыновей.

"Вы – настоящий пример и образец как нужно строить семью, воспитывать детей, сохранять верность семейным традициям, традиционным ценностям", – подчеркнул Виктор Томенко.

Всего награды РФ и Алтайского края получили более 60 жителей региона. В их числе представители сфер промышленности, образования, здравоохранения, энергетики, банковского дела, транспорта, спорта, культуры, медиа, государственные и муниципальные служащие.

В частности, орденом Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней, медалью "За отвагу" за участие в спецоперации наградили военнослужащих Росгвардии.

Томенко отметил, что эта церемония – самая масштабная в Алтайском крае за последние несколько лет. Несмотря на то, что от большинства праздничных мероприятий в 85-летие региона решили отказаться, вручение наград все же провели, поскольку "это возможность отдать дань уважения людям, чьим трудом, талантом, мастерством, мужеством и героизмом живет и развивается Алтайский край".

В Барнаул с рабочим визитом прибыл полпред в СФО Анатолий Серышев

Прошлой зимой Серышев также приезжал в Алтайский край. Тогда он встретился с губернатором края и дал ему рекомендации относительно борьбы с COVID

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей