Шоумена Стаса Барецкого избили и обокрали у ночного клуба

Общество, 14:08, 12.12.2022
Стас Барецкий
Стас Барецкий Фото: vk.com/stasbareckiy

По словам PR-директора артиста, после избиения Барецкий почти целый день провел в больнице из-за плохого самочувствия. В настоящее время он уже находится дома

Рано утром 11 декабря в Санкт-Петербурге неизвестные напали на шоумена Станислава Барецкого, сообщает 78.ru.

По словам пострадавшего, его избили и обокрали у ночного клуба на Московском проспекте, где он отдыхал с друзьями и певцом Данко.

"Мы сидели в гримерке, выпивали. Я ни с кем не цеплялся, ничего. Выхожу. Напали на меня пять человек. Они прямо на меня налетели. Ногами там по голове, жестко. Я был с охранником, мы вдвоем отмахивались. Просто я был немножко подшофе. Один из нападавших там крикнул "за Украину", что-то такое я слышал", – вспоминает мужчина.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, что сначала мужчины сфотографировались с шоуменом, а потом между ними началась ссора. Сначала в драку вступил спутник Барецкого, а затем и он сам.

Мужчина ударил оппонента, но позже сам пропустил сильный выпад и упал на асфальт. После этого один из нападавших начал избивать Барецкого ногами, пишут "Известия".

После нападения преступники сбежали, а Барецкому потребовалась медицинская помощь. Врачи диагностировали у него ушибы и сотрясение мозга.

Кроме того, PR-директор шоумена Вадим Горжанкин отметил, что во время избиения у пострадавшего украли 120 тысяч рублей и мобильный телефон.

Версии произошедшего

Сам Барецкий заявил, что случившееся – это спланированная акция, предположительно, связанная с ритуальным бизнесом мужчины.

"Не знаю, то ли по ритуалке что-то. Ну там целенаправленно было все. То есть неслучайно вся эта тема, не просто так", – добавил он.

В настоящее время полиция разыскивает преступников, сотрудники выясняются все обстоятельства произошедшего.

Кто такой Стас Барецкий

Стас Барецкий – эпатажный российский шоумен, актер и музыкант. С 2005 по 2008 год он выступал в группе "Ленинград". Кроме того, артист выпустил семь сольных альбомов.

Известность Барецкий получил благодаря своей необычной внешности и скандальными выходкам, в числе прочего он крушил в супермаркетах полки с импортными товарами, грыз банки с иностранным пивом и даже спалил автомобиль BMW, призывая россиян выбирать отечественные авто.

По его словам, шрамы на лице у него остались после работы на кладбище – якобы мимо погоста проходил медведь и напал на него.

У Лепса не заладился концерт в Санкт-Петербурге и вечер после него в баре

У Григория Лепса не заладился вечер. Сначала на концерте из-за сорванного голоса он бросил микрофон и очки, покинув сцену. А когда после этого решил отдохнуть в баре, то попал в драку

Лента новостей