Губернатор пришел проводить в первый рейс ускоренный поезд Барнаул – Славгород

Общество, 14:52, 12.12.2022

Ускоренный поезд по маршруту Барнаул – Славгород отправляется 12 декабря в свой первый рейс с железнодорожного вокзала краевой столицы. В добрый путь состав проводил лично глава региона Виктор Томенко

Новый ускоренный поезд на тепловой тяге, соединяющий Барнаул и Славгород, отправится в свой первый рейс 12 декабря. Он будет курсировать между двумя городами через день. Время в пути составит 6 часов 25 минут. Чтобы проводить поезд в путь, на платформу вышли в том числе представители краевых властей. Делегацию возглавил губернатор Виктор Томенко.

По дороге до Славгорода новый пригородный поезд №7013/7014 преодолеет 395 км. На маршруте состав сделает несколько остановок: на станциях Ребриха, Корчино, Овечкино, Гилевка, Леньки, Новоблаговещенка, Кулунда и Табуны.

В Алтайском крае запустят ускоренный поезд сообщением Барнаул – Славгород

Поезд на тепловой тяге между Барнаулом и Славгородом будет курсировать через день. Первый рейс запланирован на 12 декабря

Перед отправлением губернатор Виктор Томенко вместе с генеральным директором предприятия "Алтай-Пригород" Владимиром Устиновым прошлись по вагонам и ознакомились с "начинкой" нового поезда.

Надо отметить, что вагоны оборудованы мягкими креслами с откидывающимися столиками и подставками для ног, системами климат-контроля, обеззараживания воздуха, а также персональными розетками для подзарядки мобильных устройств. В каждом кресле есть разъемы для наушников.

Виктор Томенко подчеркнул, что регион будет и дальше развивать пригородное сообщение, так как это один из самых надежных средств передвижения по краю. По словам главы региона, на субсидирование пригородных пассажироперевозок в следующем году заложено 525 млн рублей.

Что касается стоимости проезда на новом поезде до Славгорода, то в вагонах первого класса она составит 1 160 рублей, в вагонах третьего класса – 762 рублей. Для студентов предусмотрены скидки в 50%.

Отправление первого рейса Барнаул – Славгород намечено на 15.30. Подробнее о том, как в краевой столице запустили новый поезд, читайте на "Толке" в ближайшее время.

Поезд по маршруту Барнаул – Славгород запустят с 12 декабря

Продажу билетов на новый поезд откроют 3 декабря. Состав сформирован из новых вагонов с системой климат-контроля, обеззараживания воздуха, персональными розетками и многим другим

Лента новостей